• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Самозанятые Тюменской области заработали больше 1,2 млрд рублей

Экономика, 10:24 03 ноября 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Самозанятые Тюменской области заработали больше 1,2 млрд рублей и провели 2,1 млн чеков. Об этом в Instagram написал директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков.

"А еще одна хорошая новость, - сообщил он, - теперь мы можем оказывать самозанятым поддержку наравне с предпринимателями и скоро обязательно об этом сообщим".

С января 2020 года для данной категории работников действует специальный налоговый режим - "Налог на профессиональный доход". Применять его могут физические лица и индивидуальные предприниматели, которые получают доход от своей деятельности в размере до 2,4 млн рублей в год, не имеют работодателя и наемных работников.

Самозанятым можно сдавать квартиры в аренду, оказывать косметические услуги на дому, продавать продукцию собственного производства, перевозить пассажиров и грузы, оказывать услуги удаленно, строить и ремонтировать помещения.

По данным налоговой службы, жители Тюменской области регулярно регистрируются в качестве самозанятых. В неделю на учет встают от 250 до 300 человек. В настоящее время в регионе зарегистрировано почти 11 тыс. самозанятых, из них около 600 – индивидуальные предприниматели.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен