• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Нижнетавдинском районе открыли шестой smart-ФАП

Экономика, 13:31 03 ноября 2020

Современный smart-ФАП открыли в пос. Тукман Нижнетавдинского района. Это последний объект из шести запланированных в рамках нацпроекта "Здравоохранение" в 20202 году, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

До этого жители поселка получали медпомощь в деревянном здании бывшей школы. По словам фельдшера Веры Подчуваловой, здесь было холодно. В новом ФАПе не только тепло, но и есть все необходимое оборудование для первичной медпомощи. Анализы теперь можно сдать на месте, здесь же пройти ЭКГ.

Медкарты в smart-ФАПе электронные. Можно удаленно записываться на прием, проводить видеоконсультации.

Открывая ФАП, глава Нижнетавдинского района Валерий Борисов отметил, что возвести за несколько месяцев шесть модульных зданий и подвести к ним необходимые коммуникации – непростая задача. Слаженная работа позволила сделать это в запланированный срок. Напомним, в 2020 году такие же ФАПы открылись в поселениях Карагандинский, Тукман, Торгили, Красный Яр, Новопокровка и Конченбург.

По словам главврача областной больницы № 15 Анатолия Смоляренко, переоборудование филиалов больницы продолжится в 2021 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен