• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутат Андрей Потапов следит за ситуацией в аварийном доме

Политика, 14:48 03 ноября 2020

Депутат Тюменской городской думы Андрей Потапов держит на контроле ситуацию в доме по адресу ул. Жуковского, 28. Жильцы сомневаются в достоверности результатов комплексного обследования здания.

В кирпичной кладке фасада образовались трещины, а в местах общего пользования был частично поврежден штукатурный слой и, как следствие, деформирована керамическая плитка.

Весной 2020 года по решению комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в отношении многоквартирника была установлена зона вероятной ЧС.

Комплексное обследование дома проводилось в августе-сентябре: выполнены обмерные работы, обследованы конструкции здания и проведены инженерно-геологические изыскания грунтов. В результате принято решение о проведении капитального ремонта.

"Ситуация у меня на контроле, я поддерживаю связь с жителями в социальных сетях и по телефону. Горожане сомневаются в достоверности результатов, и я поддерживаю их опасение", – подчеркнул депутат.

Главное сейчас, по его словам, - получить достоверные данные и убедиться, что обследование было выполнено в соответствии с нормами. Народный избранник намерен проследить, чтобы людям, оказавшимся в сложной ситуации, была оказана вся необходимая помощь.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен