• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


По новой схеме мошенники украли у жительницы Ялуторовска 120 тысяч рублей

Происшествия, 14:25 09 ноября 2020

Более 120 тыс. рублей похитили мошенники у ялуторовчанки, усовершенствовав схему обмана, сообщает УМВД Тюменской области.

55-летней женщине поступил звонок на мобильный телефон. Собеседник представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что с ее карты пытаются похитить деньги, но не мошенники, а кто-то из банковских работников.

Чтобы вычислить злоумышленников, им необходима помощь женщины. Она согласилась посодействовать и звонившие продиктовали алгоритм действий. Мнимые сотрудники банка получили доступ к ее личному онлайн-кабинету.

Введя ее в заблуждение, они подключили к телефону заявительницы услугу переадресации звонков и SMS. Кроме того, убедили ее выключить гаджет до утра, якобы, чтоб сотрудники банка не смогли связаться с ней.

На утро, включив телефон, женщина не смогла дозвониться до вчерашних собеседников. Только после этого она позвонила на номер горячей линии банка.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен