• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменца подозревают в умышленном заражении своей девушки ВИЧ

Происшествия, 11:51 11 ноября 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Уголовное дело по факту заражения ВИЧ-инфекцией завели в Тюмени на 31-летнего мужчину. Тюменца подозревают в том, что он поставил под угрозу заражения бывшую возлюбленную, сообщает региональное УМВД.

Подозреваемый знал о своем диагнозе и был предупрежден, что может быть источником заражения для других. Предупредили его и об уголовной ответственности в случае, если он станет причиной заражения.

Выяснилось, что тюменец и потерпевшая ранее находились в отношениях, но приняли решение разойтись. Девушка встретила другого мужчину, но бывший затаил на нее злость. Спустя время тюменка решила возобновить романтические отношения с подозреваемым. Являясь переносчиком инфекции, он не поставил девушку в известность о своей болезни.

Во время планового обследования она получила положительный результат на ВИЧ. Тогда возлюбленный признался ей в том, что является ВИЧ-положительным и целенаправленно утаил это, чтобы отомстить за прошлые обиды. Девушка обратилась в правоохранительные органы.

Санкция статьи УК "Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией" предусматривает ограничения свободы на срок до трех лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен