• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жительница Ишима перевела мошенникам 50 тысяч рублей

Происшествия, 17:54 11 ноября 2020

56-летняя жительница Ишима перевела мошенникам 50 тыс. рублей. Она повелась на уловки лжебанкира, сообщает региональное УМВД.

Установлено, что позвонившая сообщила ей о том, что на ее имя ошибочно оформлен кредит на сумму 100 тыс. рублей, и чтобы аннулировать его ей необходимо подтвердить свои персональные данные, которые имеются в банке. Потерпевшая сообщала злоумышленникам информацию из смс, которые приходили ей с номера 900. После этого мошенники сообщили, что на счет банковской карты, потерпевшей поступили денежные средства, которые она должна перевести в счет погашения кредита.

Жительница Ишима отправилась в ближайший салон связи и через банкомат на указанный злоумышленниками номер перевела 50 тыс. рублей. Во время перевода к ней подошел один из специалист салона и поинтересовался, куда она переводит денежные средства. Женщина объяснила ситуацию. Сотрудник салона объяснил ей, что она попала на уловки мошенников и предложил обратиться в полицию.

По данному факту следственным отделом МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен