• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Шесть пьес прочитают в тюменском "Космосе" в рамках "Эха Любимовки"

Общество, 09:17 12 ноября 2020

Шесть пьес прочитают тюменцы в рамках проекта "Эхо Любимовки", который пройдет в Молодежном театральном центре "Космос" 14 и 15 ноября, сообщают организаторы.

Работы драматургов, вошедшие в список главных пьес 2020 года по версии одного из крупнейших в России театральных фестивалей, прочтут творческие команды города. После каждой читки состоится обсуждение пьесы с ридером фестиваля "Любимовка", театроведом и театральным критиком Марией Кожиной.

"Надеемся, что сотрудничество с фестивалем драматургии "Любимовка" станет постоянным. Хотим развивать современный театр в Тюмени: тот, который говорит сегодняшним языком, о сегодняшних проблемах. Благодаря "Эху Любимовки" у тюменцев есть возможность не только оценить многообразие драматургических текстов, написанных за последний год, но и обсудить их вместе с экспертом в этой области", – поделилась заместитель руководителя "Космоса" по творческой работе Александрина Шаклеева.

Вход свободный. Необходима регистрация. Возрастное ограничение: 18+. С программой "Эха Любимовки" и можно ознакомиться на сайте космосцентр.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен