• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Функциональные кровати поступили в ялуторовскую больницу

Общество, 15:42 11 ноября 2020

30 новых функциональных кроватей установили в неврологическом отделении ялуторовской областной больницы № 23 по национальному проекту "Здравоохранение", сообщает региональный департамент здравоохранения.

Врачи отмечают, что на них пациентам, перенесшим инсульт, будет удобнее, а медсестрам легче поднимать и усаживать пациентов.

"Замена старых кроватей на функциональные – это принципиально важный момент. Новые кровати имеют автоматический гидроподъемник. Чтобы изменить положение, сделать саму кровать выше или ниже, достаточно воспользоваться пультом. Для процесса реабилитации пациентов после инсульта очень значима сама возможность высадить человека, которому пока не хватает для этого собственных сил", – подчеркнула старшая медицинская сестра неврологического отделения Наталья Пульникова.

Она добавила, что перенесших инсульт людей угнетает длительность лечения и трудности с самообслуживанием. Функциональные кровати помогут пациентам чувствовать себя увереннее и приблизят возвращение к обычной жизни.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен