• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


За безопасностью многодетных семей пристально следят голышмановские спасатели

Общество, 18:16 11 ноября 2020

Более 4 тыс. многодетных семей проживают в Голышмановском городском округе. Из них больше 320 семей включены в группу особого внимания, сообщают в ГУ МЧС России по Тюменской области.

Ежегодно спасатели посещают эти семьи и проверяют состояние электрооборудования и печного отопления в домах, проводят инструктажи с родителями и профилактические беседы с детьми. В октябре 2020 года совместно с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних, соцзащиты и полиции инспекторы провели 15 рейдов, побывали в 57 семьях из группы особого внимания. Проверка показала, что большинство домов оснащены автономными дымовыми извещателями.

Помимо проверок, в сентябре-октябре во время "Месячника безопасности" специалисты госпожнадзора проводили традиционные тренировки по эвакуации школьников, профилактические беседы с дошколятами. Такая целенаправленная работа приносит свои плоды: значительно сократилось число пожаров из-за детской шалости. В 2019 году было зарегистрировано два таких случая, за аналогичный период 2020 года произошел один подобный случай. Из-за игры со спичками сгорели три центнера сена и надворные постройки. Случаев гибели несовершеннолетних на пожарах в Голышмановском городском округе не было на протяжении более трех лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен