• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Глава Ростуризма рассказала о преимуществах тюменских горячих источников

Общество, 10:43 12 ноября 2020

Об актуальности заботы о своем здоровье и укреплении иммунитета напомнила глава Ростуризма Зарина Догузова на своей странице в Instagram. А помочь в этом могут горячие минеральные источники Тюменской области, написала она.

Догузова перечислила, что в России множество возможностей, чтобы укрепить здоровье и предупредить возникновение различных заболеваний. Это нарзаны Кавказских Минеральных вод, сочинская Мацеста, радоновые и мараловые ванны Алтая, горячие источники Камчатки. По ее словам, помимо популярных и уже широко известных курортов она старается рассказывать и о новых туристических направлениях. Так, она напомнила подписчикам об открытии сезона отдыха на термальных источниках в Тюменской области.

"Всего два с небольшим часа на самолете из Москвы, и вы оказываетесь на настоящих горячих термах, минеральный состав которых превышает полезные свойства знаменитых вод Карловых Вар. Сибирские источники, богатое культурно-историческое наследие, родина Менделеева, Перова и Ершова – все это про Тюменскую область. Кстати, есть легенда (а легенда ли?)), что периодическая система химических элементов приснилась Дмитрию Ивановичу именно здесь после купания в термальном источнике", — поделилась глава Ростуризма.

Ранее Догузова 6 ноября в рамках рабочей поездки посетила Тобольск и Тюмень. Вместе с губернатором Тюменской области Александром Моором она осмотрела строящийся аэропорт и объекты промышленного туризма на предприятии "Сибур Тобольск", ознакомилась с проектом реконструкции города, а также встретились с представителями бизнеса и обсудила перспективы развития туризма в регионе. Вечером 6 ноября Зарина Догузова побывала на открытии термального сезона в Тюмени. На церемонии она вручила главе региона знак "Тюмень — столица термальных вод". Глава Ростуризма уверена, что Тюменская область станет еще одной популярной точкой притяжения на туристической карте России.

На своей странице в Instagram Зарина Догузова отметила, что в ходе визита в Тюмень ей удалось попробовать на себе оздоровительный эффект термального источника. "Свежий воздух, горячий источник, густой пар… Теперь со знанием дела могу сказать, что это круто!" — заключила она.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен