• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область вошла в пятерку лучших на Дельфийских играх

Общество, 12:10 12 ноября 2020

Четыре золотые, пять серебряных медалей и шесть специальных дипломов получила сборная Тюменской области по итогам участия в XIX молодежных Дельфийских играх России. Регион впервые вошел в пятерку лидеров, заняв четвертое место в общекомандном зачете, сообщает департамент культуры Тюменской области.

Золото завоевали Юрий Меньшиков, детский фольклорный ансамбль "ЯрецЪ", Алина Шайхутдинова, Екатерина Мокина. Серебро - Ирина Елохина, Софья Ивина, Олег Осипов, Мария Малетина и цирковая студия "Икар". Подробности можно посмотреть здесь.

"Дельфийские игры — всероссийский творческий конкурс, который имеет важное значение для развития талантливых детей и молодежи. Командный результат Тюменской области — это огромный прогресс, основанный на системном подходе в выявлении и развитии талантов в нашем регионе. Я благодарю родителей и педагогов, которые вырастили и подготовили победителей, а также желаю нашим талантам дальнейших побед и достижений!" — сказала директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер.

Напомним, в 2020 году в Дельфийских играх приняли участие команды из 72 регионов России. Творческий марафон проходил в режиме онлайн.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен