• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники участвуют в форуме "Шаг в будущее"

Общество, 17:49 12 ноября 2020

Школьники Тюменской области пытаются решить экологические проблемы на научном форуме молодых исследователей "Шаг в будущее", сообщает Тюменское экологическое объединение.

Работы юных ученых одной из секций форума оценивает руководитель отдела экологии регионального оператора Евгений Распоров.

"С каждым годом мы наблюдаем более вдумчивое и творческое отношение ребят к вопросам экологии. Отрадно видеть и поддерживать юных исследователей в их изысканиях. Даже работы самых маленьких участников – это не просто итог хобби, а обстоятельные, талантливые и искренние размышления, подкрепленные интересными идеями", – отметил Евгений Распоров.

Эколог пообщался со школьниками и познакомился с работами. По словам представителя регоператора, их уровень высокий, а конкуренция – серьезная. Некоторые проекты заслуживают особого внимания. Сложность выбора жюри заключается и в большом разнообразии выбранных тем: от биологии, исследования воздушной среды родных районов и фауны, до переработки продуктов жизнедеятельности человека.

Итоги форума и имена победителей станут известны на следующей неделе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен