• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Транснефть-Сибирь" ввела новые электронасосные агрегаты на НПС "Сетово-2"

Экономика, 16:00 12 ноября 2020

Два электронасосных агрегата (МНА) заменило АО "Транснефть-Сибирь" на нефтеперекачивающей станции (НПС) "Сетово-2" Тобольского управления магистральных нефтепроводов магистрального нефтепровода Нижневартовск – Курган – Куйбышев.

В ходе работ установлены современные насосы производства АО "Транснефть Нефтяные Насосы" (г. Челябинск) производительностью 10 тыс. куб. метров нефти в час и новые электродвигатели. Все агрегаты обладают повышенными показателями КПД, увеличенным межремонтным интервалом и сроком службы. Также выполнена замена маслосистемы, трубопроводов системы утечек и дренажа с установкой современных датчиков вибрации, температуры, давления. Работы на объекте велись в течение шести месяцев. Новые электронасосные агрегаты подключены к инфраструктуре магистрального нефтепровода Нижневартовск – Курган – Куйбышев и введены в эксплуатацию в соответствии с графиком.

Производительность каждого нового магистрального насоса позволяет ежечасно прокачивать объем нефти, эквивалентный 116 цистернам емкостью 86 куб. метров каждая.

В настоящее время на ЛПДС "Сетово" продолжаются работы по замене еще четырех электронасосных агрегатов, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году. Работы по обновлению насосного оборудования проводятся в рамках программы технического перевооружения и реконструкции АО "Транснефть-Сибирь".

Современное насосное оборудование, отвечающее нормативным требованиям ПАО "Транснефть", позволяет повысить промышленную и экологическую безопасность, надежность и энергоэффективность производственного объекта, а также обеспечить бесперебойную транспортировку нефти.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен