• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пьяного студента на Mitsubishi автоинспекторы догнали у Юрт Андреевских

Происшествия, 11:25 16 ноября 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Водителя 2001 года рождения, которого задержали нетрезвым в Тюмени 15 ноября, привлекут к ответственности.

Учащийся одного из высших учебных заведений Тюмени на автомобиле Mitsubishi в ночь на 15 ноября не остановился по требованию сотрудников ГИБДД на перекрестке улиц Республики и Челюскинцев. Началось преследование.

"Его преследовали в центре, потом он поехал по улице 50 лет Октября и выехал из города. В районе поворота на Юрты Андреевские водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Не пострадал", – рассказала корреспонденту "Тюменской линии" начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения областного управления ГИБДД Анжела Борисова.

Показания алкотестера составили 0,73 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Молодой человек получил водительское удостоверение 16 октября.

На водителя составили административный материал за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, движение по встречной полосе, игнорирование требования сотрудника ГИБДД. Суд по ст. 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции" состоится 16 ноября. Нарушителю грозит административный арест до 15 суток либо штраф.

Отметим, 14 и 15 ноября в рамках работы по выявлению нетрезвых водителей на дорогах Тюменской области были остановлены 46 пьяных автомобилистов.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен