• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Театральную доставку" организуют в Тюмени

Общество, 17:05 16 ноября 2020

Тюменцев приглашают принять участие в необычном квесте "Театральная доставка", который пройдет до 30 ноября, сообщает театральный центр "Космос". Проект впервые пройдет в девяти городах России как часть Международного большого детского фестиваля в Москве.

Принять участие в соревновании могут дети до 16 лет вместе с родителями и самостоятельно. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта, выбрать один из трех маршрутов, по карте найти в городе серию плакатов с закодированным видео, которое считывается при помощи программы распознавания QR-кода. В каждом ролике герой одного из спектаклей-участников фестиваля даст задание. Его необходимо выполнить, снять видео и выложить в социальные сети с хэштегом #БДФквест. Среди выполнивших все задания организаторы разыграют гаджеты, сертификаты в книжные и детские магазины, подписки на онлайн-сервисы.

"Большая радость, что частичка фестиваля в этом году оказалась и в Тюмени. Мы надеемся, что сотрудничество станет доброй традицией, а дети из Тюмени смогут приобщиться к качественным спектаклям со всей страны", – поделилась заместитель руководителя "Космоса" по творческой работе Александрина Шаклеева.

По словам организаторов, на мультижанровом фестивале представлены профессиональные драматические и музыкальные театры, театры кукол и юного зрителя России, стран СНГ и зарубежья. Основная программа пройдет в онлайн-формате.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен