• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени увеличили штат скорой помощи

Общество, 14:21 16 ноября 2020
Далее в сюжете Назван размер штрафов для предприятий общепита за нарушение санитарных норм

Штатное расписание тюменской станции скорой медицинской помощи увеличено на 100 единиц. И на сегодняшний день, по словам главного врача ГБУЗ ТО "Станция скорой медицинской помощи" Лидии Остроумовой, оно укомплектовано на 70%.

"Молодежь сегодня идет в скорую помощь, - утверждает она. – И надо сказать, что мы прилагаем немало усилий для того, чтобы этот процесс шел".

В частности, специалисты не ждут, когда к ним придут молодые специалисты, а отбирают студентов медицинского колледжа с 3-4 курса. Их готовят и потом они приходят уже в качестве фельдшеров.

Аналогично выстроена работа с медицинским университетом. На станции скорой помощи принимают студентов медицинского университета, имеющих право работать медицинскими сестрами. Бригады скорой могут комплектоваться вторым работником - медицинской сестрой. "За этот период времени студенты понимают, в какую профессию они пришли. И потом они приходят в ординатуру в скорую помощь. За время ординатуры они тоже работают медицинскими сестрами. Весь этот период мы их обучаем и потом они приходят к нам врачами, то есть людьми, которые уже абсолютно ориентированы в профессии, имеют хорошие практические навыки и хорошо подготовлены теоретически", - пояснила Остроумова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен