• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект "Magic Family" реализуют в Тюменском районе

Общество, 19:05 16 ноября 2020
Далее в сюжете Юные тюменцы узнали о подвигах 368-й стрелковой дивизии у костра

Многодетные семьи пос. Боровский станут участниками социального проекта Magic Family, который стартует в конце ноября. На реализацию идеи выделили 50 тыс. рублей по итогам конкурса "Моя идея".

Идея реализовать данный проект появилась у Эдгара Приба после того, как он узнал об американском иллюзионисте и артисте Кевине Спенсоре, который является экспертом в области применения искусства фокусов как метода терапии для детей с аутизмом, ДЦП и другими диагнозами.

"Этот человек использует фокусы не просто как развлекательный элемент. Я ознакомился с его историей, нашел много информации по поводу того, как используются фокусы в рамках терапии. Тогда возникла идея попробовать в Тюмени сделать проект Doctor Magic, ориентированный на детей, находящихся в педиатрических отделениях. Но в связи с текущей обстановкой не представляется возможным реализовать его. Проект чуть отошел в сторону. Решил составить проект, направленный на многодетные семьи", – поделился Эдгар Приб.

По словам тюменца, его проект направлен на укрепление семейных ценностей и развитие творческого потенциала у детей из многодетных семей. Эдгар Приб подчеркнул, что фокусы следует рассматривать как социальный инструмент, который позволяет прокачивать и приобретать жизненно-необходимые навыки, например, когнитивные, развитие памяти и мелкой моторики, анализ действий и другие.

Проект Magic Family будет реализован в формате онлайн. "На протяжении 40 минут буду показывать профессиональное интерактивное шоу фокусов, в котором участники примут непосредственное участие. Второй этап – проведение мастер-классов, на которых я расскажу о роли искусства фокусов, его значимости в плане развития творческих навыков. Обучу волшебным трюкам детей и взрослых. На третьем этапе семьи должны будут попрактиковать эти фокусы, либо придумать свои и записать выступление на видео", – рассказал Эдгар Приб.

Полученная по итогам конкурса "Моя идея" сумма пошла на закупку реквизита для шоу-программ и подарочных наборов, необходимых для мастер-классов.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен