• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Чейметов: SMART-школа - эффективный формат подготовки сельских предпринимателей

Экономика, 10:21 17 ноября 2020
Далее в сюжете Жители Тюменской области на 90% удовлетворены жизнью на селе

SMART-школа - это новый, эффективный формат подготовки сельских предпринимателей. Благодаря таким школам, тренингам, семинарам решаются вопросы, которые обозначил губернатор Тюменской области, определив 2020-й Годом сельского предпринимательства.

Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК Владимир Чейметов, приветствуя участников проекта "SMART-школа" в Youtube-канале 16 ноября.

"2020 год не ограничится поддержкой сельского предпринимательства. Такая практика проведения школ, тренингов, семинаров будет и в 2021 году. Основное предназначение их - показать ошибки, которые допускают сельские предприниматели. В первую очередь следует обратить внимание на эффективность применения технологий, управление финансами, реализацию продукции", - отметил Чейметов.

Более 200 человек зарегистрировались для участия в SMART-школе.

По мнению лидера программы образовательного интенсива для предпринимателей, развивающих бизнес на селе, Сергея Пульникова, сегодня как никогда важно сотрудничество с властью.

"2020 год дал возможность посредством интернет-связи оперативнее решать те или иные вопросы поддержки и развития бизнеса на селе. Региональный департамент легко откликается на все вопросы, которые задает им сельский бизнес. Надеемся на дальнейшее и плодотворное сотрудничество", - сказал он.

SMART-школа в Тюменской области пройдет с 16 ноября по 15 декабря. В программе: выступлений спикеров, публикация проверочных заданий, бизнес-игра "Лучок".

Участники, успешно завершившие обучение на первом уровне SMART-школы, получат сертификаты о повышении квалификации. В процессе обучения участников ждут розыгрыши от экспертов и организаторов.

Узнать подробности проведения занятий школы фермеров можно в официальной группе во ВКонтакте.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен