• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В строящемся тобольском бассейне идут отделочные работы

Общество, 10:21 19 ноября 2020

К внутренним отделочным работам и монтажу инженерных сетей приступил подрядчик, который возводит новый крытый бассейн в Тобольске. Благоустройство территории у здания полностью завершено, сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

Бассейн площадью более 5 тыс.кв. метров с шестью дорожками по 25 метров предназначен для оздоровительного и спортивного плавания горожан, проведения городских соревнований.

В здании обустроят раздевалки, сауну, гардероб, зону общественного питания, фитнес-зал для групповых занятий гимнастикой, хореографией, танцевальной аэробикой, упражнениями, а также для спортивных игр.

Вода в бассейне будет очищаться путем напорного фильтрования через песчаный слой загрузки. Метод обеззараживания – хлорированиие и УФ-излучение. Контрольно-дозирующая установка для автоматического добавления реагентов обеспечит своевременное дозирование веществ в необходимом объеме, в зависимости от содержания в воде свободного хлора и уровня рН.

Проектная документация "Строительство крытого бассейна в мкр. №15, г. Тобольск" включена Минстроем России в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования. На ее основе разработаны проекты для бассейнов Ялуторовска и Заводоуковска. Сейчас в этих городах рабочие возводят коробки зданий.

ГУС напоминает, что все объекты стали победителями рейтингового голосования в 2018 году. Жители выбрали строительство бассейнов приоритетными объектами для населенных пунктов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен