• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским депутатам рассказали о подготовке города к отопительному сезону

Политика, 11:27 19 ноября 2020

3 тыс. 728 многоквартирных домов областного центра подключены к системе централизованного теплоснабжения. 140 многоэтажек оборудованы крышными газовыми котельными, либо индивидуальными системами отопления.

О готовности жилищного фонда и коммунального хозяйства к отопительному сезону 2020-2021 года депутатам гордумы рассказал директор департамента городского хозяйства Семен Тегенцев на заседании постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству 17 ноября.

"При подготовке города к отопительному сезону проведена большая работа, - подчеркнул Семен Тегенцев. – Из числа заявившихся в комиссию домов получили оценку готовности более 98 процентов".

Председатель постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству Дмитрий Антипов напомнил, что главный документ - паспорт готовности к отопительному сезону, подписан.

"Анализ работы за последние пять лет показал сокращение потерь теплоносителя от пятидесяти до тридцати процентов, - отметил депутат. – А снижение аварийности на тепловых сетях говорит о том, что город развивается в правильном направлении".

Выслушав доклад директора департамента городского хозяйства, депутаты проголосовали за вынесение вопроса на заседание Тюменской городской думы, запланированное на 26 ноября.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен