• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутаты: качество образования тюменских студентов на удаленке не снизится

Политика, 08:21 23 ноября 2020

Одним из ключевых вопросов, на которые обратили внимание депутаты гордумы в ходе заседания постоянной комиссии по социальному развитию, стала организация дистанционного образовательного процесса в условиях ограничительных мер из-за пандемии коронавируса.

Председатель комиссии Елена Бойко отметила, что для успешного обучения школьникам, студентам и преподавателям требуется техническая база, отвечающая современным требованиям.

"В период пандемии качество образования в высших учебных заведениях не снизилось, - подчеркнула депутат. – Более того, в настоящее время преподаватель тратит на образовательный процесс больше времени, ведь к каждому студенту нужен индивидуальный подход".

Директор городского департамента образования Вячеслав Воронцов сообщил тюменским депутатам, что в новом учебном году за парты областного центра сели на 8 тыс. школьников больше в сравнении с 2019 годом. Также, по его словам, на 5 тыс. увеличилось число дошкольников, посещающих детские сады Тюмени.

В 2021 году запланировано в Тюмени оснащение двух школ и пяти детских садов, а также капитальный ремонт одного детского сада. Депутат Андрей Потапов поинтересовался, не скажется ли сокращение бюджета на строительстве корпуса школы № 48. На это директор департамента образования заметил, что все объекты в стадии строительства будут завершены.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен