• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В четырех районах Тюменской области строят школы

Экономика, 10:00 20 ноября 2020

Строительство школ идет в Уватском, Вагайском, Тобольском и Тюменском районах. Объекты возводят по региональной программе замены деревянных зданий, есть школы, который строят по нацпроекту "Образование", сообщает Главное управление строительства региона.

В д. Хмелева Тобольского района школа будет рассчитана на 60 учебных мест. Строители ведут кирпичную кладку стен здания школы. Здание включает семь учебных кабинетов, два начальных класса, группу кратковременного пребывания детей. Спортивный зал с раздевалками для мальчиков и девочек, оборудованными душевыми и санузлами, разместят в правом крыле объекта. Здесь же будет столовая с обеденным залом на 30 мест.

Такая же школа в рамках нацпроекта "Образования" появится и в с. Горнослинкино Уватского района. Здесь работы начались раньше и сейчас уже идут внутренние отделочные работы внутри здания школы, монтаж инженерных сетей.

В рамках региональной программы по замене деревянных зданий в Тюменской области запланировано строительство 31 школы. 14 школ из них - в труднодоступных районах. Три таких школы с дошкольными отделениями начали возводить в 2020 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен