• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенты опорного вуза - в полуфинале Кубка по менеджменту "Управляй!"

Общество, 14:47 23 ноября 2020

Студенты Тюменского индустриального университета Алена Цыганова и Руслан Айнитдинов вышли в полуфинал Всероссийского кубка по менеджменту "Управляй!", сообщает пресс-служба вуза.

Участники выстраивали стратегии по управлению виртуальной компанией в самых разных условиях: всемирный кризис, локальное банкротство, борьба с конкурентами.

"Я решила, что участие в Кубке "Управляй" даст неплохой опыт, так как наша специальность включает в себя дисциплину "Стратегический менеджмент в инновационных организациях". Вместе с одногруппниками мы создали команду, — рассказала Алёна Цыганова. — Нам дали виртуальную компанию, для которой мы должны были принимать управленческие решения. Они состояли в изменении главных показателей производства: реклама продуктов, их количество, а также число работников и многое другое".

По словам второго полуфиналиста Руслана Айнитдинова, участие в отборочном этапе Всероссийского молодежного Кубка по менеджменту "Управляй!" далось нелегко, так как предмет "Стратегический менеджмент" студенты начали изучать только в текущем семестре.

"Тем не менее мы получили хорошие индивидуальные баллы и вышли в полуфинал, - рассказал он. - Я получил полезный опыт".

Кубок "Управляй!" — это шанс раскрыть свой управленческий потенциал и протестировать свои навыки в форме бизнес-игр, начать карьеру и получить стажировку в федеральных компаниях. В этом году на состязания зарегистрировались более 120 тыс. участников.

Финалисты и призеры Кубка "Управляй!" получат возможность поработать с наставниками из числа финалистов и победителей конкурса "Лидеры России", а победители кубка смогут пройти обучение по программе развития управленческого потенциала и принять участие в национальном этапе Global Managment Challenge — мирового чемпионата по управлению.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен