• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Конкурс видеороликов "Портреты победы" проходит в Тюменской области

Общество, 10:56 24 ноября 2020
Далее в сюжете Выставка "Память поколений" откроется в тюменском музейном комплексе

Видеоролики о ветеранах Великой Отечественной войны снимут школьники, принимающие участие в конкурсе "Портреты Победы", который уже в третий раз проходит в Тюменской области.

"К сожалению, с каждым годом ветеранов становится все меньше. Уходят люди, уходят и их воспоминания. Очень важно, чтобы история нашей страны не была забыта. Именно поэтому нужно суметь сохранить те знания, которыми мы владеем и передать их будущему поколению", - отметили организаторы конурса.

Короткометражные фильмы о ветеранах войны пополнят фонд городского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил. В дальнейшем ролики будут демонстрироваться на классных часах и уроках истории в образовательных учреждениях региона.

Для участия в конкурсе, который организует АНО "Вдохновение" при поддержке департамента образования и науки Тюменской области и региональной общественной палаты, приглашаются школьники всех возрастов.

Заявки на участие и отснятые видеоматериалы необходимо отправить в оргкомитет конкурса до 25 декабря по адресу atimerbaev@bk.ru, 89129989952. Имена авторов лучших роликов станут известны до 30 января 2021 года. Лучшие работы будут награждены дипломами и ценными призами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен