• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителям Тюменской области доступно приложение "Госуслуги.COVID трекер"

Общество, 14:03 24 ноября 2020
Далее в сюжете Минздрав: летальность от СOVID-19 составляет 1,7 процента

Приложение "Госуслуги.COVID трекер" для мониторинга потенциальных контактов с заболевшими коронавирусом, разработало Министерство цифрового развития РФ. В его основе - анонимная технология, совместно созданная Apple и Google, сообщают Vesti.ru.

Россияне могут совершенно анонимно принять участие в коллективном проекте по мониторингу контактов с инфицированными коронавирусом. Для этого нужно установить на свой смартфон приложение "Госуслуги.COVID трекер". Оно доступно в магазинах App Store и Google Play. Однако официальный запуск еще не состоялся, и через поиск в магазинах новинку найти нельзя.

Приложение использует запущенную в 2020 году совместно Apple и Google технологию анонимного "коронавирусного" мониторинга, основанную на отслеживание контактов при помощи Bluetooth. Устройства — Iphone или Android-смартфоны — обмениваются между собой данными через протокол ближнего радиуса действия Bluetooth Low Energy.

Основанные на этой технологии приложения работают уже во многих странах. Человек, узнавший о положительном тесте на коронавирус, может ввести в использующее технологию приложение информацию об этом. После этого все другие пользователи приложения, которые в последние дни или недели достаточно долго находились достаточно близко от него, получат уведомления о риске заражения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен