• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Елена Майер рассказала о преимуществах дистанционного обучения

Общество, 16:07 28 ноября 2020

Дистанционное обучение направлено на сохранение здоровья детей и взрослых. В условиях угрозы распространения коронавируса эта мера вынужденная.

Об этом заявила директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер.

Она рассказала о преимуществах дистанционного обучения в школах искусств. Так, родители могут проконтролировать своих детей в процессе обучения, задать необходимые вопросы преподавателю и увидеть прогресс. Кроме того, в зимний период не нужно довозить ребенка до образовательного учреждения.

"Учитывая, что весной 2020 года преподаватели детских школ искусств разработали методические рекомендации и программы обучения, сейчас практически нет проблем с тем, чтобы организовать учебный процесс на высоком уровне", - подчеркнула она.

Елена Майер сообщила, что дистанционное обучение детей продолжают детские школы искусств Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковского городского округа и Тюменского района. В учреждениях других муниципальных образований работа переведена в привычный формат очного обучения, но с соблюдением всех противоэпидемических мер.

"Преподаватели и ученики обязаны использовать средства индивидуальной защиты, обрабатываются и дезинфицируются все поверхности. Сопровождающим по-прежнему запрещено ожидать детей с занятий в школах. Это вынужденная мера и мы надеемся, что вы с пониманием к ней отнесетесь", - добавила руководитель департамента культуры.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен