• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


И на Марсе будут яблони цвести: тюменские школьники рисуют красную планету

Общество, 12:57 30 ноября 2020

145 учеников 5-11 классов образовательных учреждений Тюменской области участвуют в ежегодной VIII Региональной олимпиаде школьников по изобразительному искусству. Ее проводит Институт психологии и педагогики ТюмГУ, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Олимпиада проходит на платформе ТИМС. Дистанционный формат позволил значительно увеличить количество участников.

"Основной целью олимпиады является выявление наиболее одаренных и талантливых абитуриентов для формирования групп нового набора студентов направления "Педагогическое образование" профиля "Изобразительное искусство", а также повышение заинтересованности учащихся в получении знаний в области художественного образования, поддержание интереса к дальнейшему развитию и профессиональному ориентированию в области художественной культуры и искусства", - рассказала заведующая кафедрой искусств Оксана Овсянникова.

Школьники пятых - восьмых классов на конкурс представляют творческие композиции на тему "И на Марсе будут яблони цвести". Эпиграфом выступает стихотворение Евгения Долматовского.

Старшеклассники выполняют работы по рисунку, живописи и решают тесты по истории изобразительного искусства.

Жюри олимпиады состоит из преподавателей ТюмГУ. Ее итоги будут выставлены 5 декабря на сайте Института психологии и педагогики и на сайте кафедры искусств. Победители получат грамоты, дипломы и сертификаты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен