• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская студентка стала бронзовым призером чемпионата "Абилимпикс"

Общество, 10:56 30 ноября 2020

Студентка Тюменского колледжа производственных и социальных технологий Анжелика Жук признана бронзовым призером VI Национального чемпионата "Абилимпикс" в компетенции "Поварское дело", сообщает региональный департамент труда и занятости населения.

По словам будущего повара, она рада, что вошла в тройку лучших. Анжелика Жук отметила, что "Абилимпикс" — это уникальная площадка для профессионального развития и получения нового опыта.

29 ноября в России завершился Национальный чемпионат профессионального мастерства "Абилимпикс" для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В нем участвовали более 2 тыс. человек из 85 регионов по 77 компетенциям.

Тюменскую область представляли десять человек, победивших на региональном состязании, в десяти компетенциях: "Медицинский и социальный уход", "Массажист", "Карвинг", "Ресторанный сервис", "Выпечка хлебобулочных изделий", "Резьба по дереву", "Торговля", "Поварское дело", Кондитерское дело", "Адаптивная физическая культура".

Первое место в общекомандном зачете заняла команда из Москвы, 108 медалей, второе – Республика Татарстан, 56 медалей, Московская область на третьей позиции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен