• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


47 нетрезвых водителей задержали тюменские автоинспекторы в выходные

Происшествия, 10:35 01 декабря 2020

47 нетрезвых водителей выявили сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Тюменской области в рамках мероприятия "Нетрезвый водитель" 28 и 29 ноября. Еще восемь отказались от медицинского освидетельствования.

11 автомобилистов сели нетрезвыми за руль повторно и подлежат уголовной ответственности.

На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск автоинспекторы остановили автомобиль "МАЗ", за рулем которого был 52-летний тюменец с явными признаками опьянения. Показания алкотестера составили 0,46 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. "По признанию водителя, накануне он употреблял пиво. Автомобилист привлечен к административной ответственности – его ждет крупный штраф и лишение водительских прав", – рассказали в ГИБДД.

В ночь на понедельник в Тюмени был задержан водитель автомобиля Shevrolet, он пытался скрыться от наряда Росгвардии. У мужчины были признаки алкогольного опьянения. "При освидетельствовании на месте алкотестер показал превышение нормы. Также выяснилось, что у водителя нет водительских прав. Мужчину привлекли к административной ответственности. Это уже третий подобный эпизод в "послужном" списке водителя – до этого его дважды наказывали за нетрезвое вождение без прав", – рассказали в ГИБДД.

Отметим, в 2020 году в регионе произошло 220 ДТП с участием нетрезвых водителей. Погибли 38 человек, еще 317 получили ранения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен