• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске в День Неизвестного Солдата возложение цветов пройдет на трех площадках

Общество, 12:36 01 декабря 2020

Возложение цветов в честь Дня Неизвестного Солдата пройдет на трех площадках Тобольска 3 декабря.

Как рассказала корреспонденту "Тюменской линии" руководитель структурного подразделения ДК "Синтез" Елена Тарлап, кроме площади Памяти, цветы возложат в микрорайонах Иртышский и Сумкино.

"День Неизвестного Солдата - дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести в ходе войн и вооруженных конфликтов. Это дань благодарности тем, кто защищал нашу родину, и на чьи могилы не могут прийти родственники", - подчеркнула Елена Тарлап.

Акция на площади Памяти начнется в 12 часов. Участие в ней примут ветераны, представители администрации, депутаты, сотрудники городского военкомата. Они пройдут по "Аллее Героев" и возложат цветы к каждому из 10 монументов. Возле Вечного огня пройдет минута молчания. Также возложение цветов состоится у мемориального комплекса "Тоболяков Бессмертный полк".

Акция Памяти в сквере "Речников" в микрорайоне Иртышский начнется в 12 часов. Волонтеры Центра добровольческого движения Тобольска зажгут свечи на мемориале посвященном речникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В 15 часов памятное мероприятии пройдет в сквере "Защитников Отечества на все времена" в мкр. Сумкино.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен