• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Голышмановцы пройдут онлайн-тест ко Дню Неизвестного Солдата

Общество, 16:38 01 декабря 2020

На 12 вопросов об исторических фактах, связанных с памятной датой - Днем Неизвестного Солдата, ответят ученики средних и старших классов школ Голышмановского округа и студенты Агропедагогического колледжа. Результатами участники поделятся на своих страницах в соцсетях.

Так, ребятам предстоит вспомнить, кто стал инициатором учреждения памятной даты 3 декабря, какое событие связано с началом Великой Отечественной войны.

"Тест находится в группе Областного поискового центра ВКонтакте. Вопросы интересные, помогают лучше узнать историю нашего государства, памятной даты. Мы рассчитываем, что, увидев нехватку знаний по тому или иному вопросу, школьники и студенты по завершении теста обратятся к учителям по истории, к книгам и восполнят пробелы", - рассказал педагог-организатор Голышмановского молодежного центра Иван Попов.

Он сообщил, что к Дню Неизвестного Солдата в школах Голышмановского округа пройдут уроки памяти. В юнармейских отрядах уроки мужества проведут представители ветеранской организации. С соблюдением мер профилактики состоится возложение цветов к мемориальному комплексу.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен