• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кинологи Росгвардии со всей страны прошли обучение в Тюмени

Общество, 15:32 01 декабря 2020

45 кинологов Росгвардии со всей страны прошли в Тюмени курс профессиональной подготовки. Все успешно сдали итоговую аттестацию, получили свидетельства и документы о сертификации служебных собак, сообщает региональное управление Росгвардии.

Обучение в кинологическом центре в Тюмени позволяет усовершенствовать умения в дрессировке минно-розыскных и патрульно-розыскных собак. Помимо служебной кинологии в программе курса – инженерная, физическая, морально-психологическая и огневая подготовка, военная топография, радиационная, химическая и биологическая защита и другие дисциплины.

Среди лучших выпускников инструктор роты разведения и выращивания служебных собак, старший сержант Александр Воронцов и его шестилетняя немецкая овчарка Аврора.

"С Авророй мы работаем около полугода. Это талантливая, умная собака, которая умеет четко выполнять команды. Но главная ее заслуга – качественное потомство племенных собак. Будущих четвероногих защитников Родины я дрессирую с двухмесячного-трехмесячного возраста. Спустя еще четыре месяца они становятся в пару со специалистом и нарабатывают необходимые для дальнейшей службы навыки", - рассказал Александр Воронцов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен