• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новогодние представления развернутся в Тюмени у живых елей

Общество, 10:43 02 декабря 2020

Семь живых елей станут точками притяжения в Центральном округе Тюмени, сообщает городская администрация. Здесь тюменские артисты порадуют горожан новогодними представлениями.

Светящиеся конструкции украсили Исторический сквер, светодиодный "Подарок" стоит на островке безопасности напротив ДК "Нефтяник", там же переливается огнями "Световой фонтан".

На площадь 400-летия Тюмени уже приехала в карете Золушка, а у входа горожан встречает объемная световая конструкция "С Новым годом!", а на Цветном бульваре переливаются арки "Перо Жар-птицы", и это еще не все новогодние украшения, которые появятся в Тюмени.

28-метровые главные городские елки монтируют на площади 400-летия Тюмени и Цветном бульваре. Сбор верхушки на такой высоте и пронизывающем ветру, пожалуй, самая сложная работа для команды альпинистов и электромонтажников.

Внутри каждой гигантской елочной конструкции – кабельные линии, чтобы в новогодние дни елочки синхронно переливались огнями. Сейчас специалисты проводят пусконаладочные работы. К середине декабря тюменцы увидят главные символы Нового года во всей красе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен