• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В городах и селах области проходят памятные акции ко Дню Неизвестного Солдата

Общество, 12:36 03 декабря 2020

11 юнармейцев патриотического объединения Ялуторовского молодежного центра приняли участие в церемонии возложения красных гвоздик к Вечному огню на Мемориале воинам-землякам, павшим в годы Великой отечественной войны, в День Неизвестного Солдата, 3 декабря.

Как сообщил руководитель объединения юнармейцев, специалист по работе с молодежью Олег Овчинников, памятная акция прошла при 20-градусном морозе, но это не остановило школьников, которым 14-16 лет. Олег Овчинников рассказал им о значении Дня Неизвестного Солдата, о том, какой ценой в годы войны добивалась победа и о том, что важно ценить и помнить подвиг советских солдат.



В каждом городе, селе Тюменской области проходит большая череда мероприятий, связанных с этим днем. С утра прошли церемонии возложения цветов к памятникам и обелискам, в школах организованы выставки и уроки памяти. Каждый может проверить знания о Дне Неизвестного Солдата, пройдя тест.

В с. Абатское у памятника Героям-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошел митинг, посвященный Дню Неизвестного солдата. Абатчане минутой молчания почтили память солдат, не вернувшихся с фронта домой, погибших в госпиталях и тех, чья судьба до сих пор не известна.



В память о тех, кто не вернулся из боя, отдал жизнь за Родину, а сам остался неизвестным, зажглись сегодня огни в Юргинском районе. Волонтеры Победы стали организаторами акции "Огни памяти".



Ишимцы возложили цветы к мемориалу на Соборной площади. Здесь прошла минута молчания и зажжение свечей в память о тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо.
В школах города прошел урок "Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен", направленный на сохранение исторической памяти, грамотности и патриотическое воспитание молодежи.



Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей