• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени новогодние утренники пройдут в детсадах без родителей

Общество, 10:42 04 декабря 2020
Далее в сюжете Четырнадцать елочных базаров заработают в Ишиме

В Тюмени в связи с эпидобстановкой новогодние мероприятия в школах под вопросом, а вот новогодние утренники в детских садах, которые дети посещают без ограничений, пройдут обязательно, но без родителей, сказал директор департамента образования города Вячеслав Воронцов.

Эти учреждения заместитель главы Тюмени Пётр Вагин на заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности предложил специалистам МЧС проверить в первую очередь.

Руководители профильных департаментов администрации города рассказали о соблюдении мер безопасности при проведении мероприятий в учреждениях дошкольного и общего образования, культуры и спорта. Ответственные за пожарную безопасность сотрудники этих учреждений проведут проверку автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения, состояния путей эвакуации, работоспособности внутренних пожарных кранов, установят дополнительные средства пожаротушения в помещениях, где планируется проведение праздничных мероприятий. Для оперативного реагирования в случае возникновения ЧС с 31 декабря по 11 января в них будут дежурить ответственные специалисты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен