• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольских волонтеров-медиков отметили сертификатами на посещение бассейна

Общество, 11:04 04 декабря 2020
Далее в сюжете Более 300 тюменцев получили помощь от волонтеров и соцработников

Шесть самых активных студентов Тобольского медколледжа, которые стали волонтерами штаба "Мы вместе", отметили сертификатами главы города Максима Афанасьева на посещение бассейна и ледового корта. Это третьекурсники специальности "Сестринское дело".

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила руководитель местного отделения ВОД "Волонтеры-медики" Тобольского медколледжа им. Володи Солдатова Наталья Выставных.

"Волонтеры получили сертификаты в бассейн "Тигренок". Они смогут там плавать до конца месяца. И билеты на два посещения в спорткомплекс "Кристалл". Справки о состоянии здоровья они у терапевта получили, теперь в свободное время смогут ходить, плавать и кататься на коньках. Мы рады за них, ребята, действительно, это заслужили", - говорит она.

Студенты-активисты с 26 октября помогают горожанам на самоизоляции и тоболякам, которые находились в контакте с ковид-больными, с доставкой лекарств.

Напомним, более 50 студентов Тобольского медицинского колледжа им. Володи Солдатова стали волонтерами осенью 2020 года. 25 будущих медиков работают на доставке лекарств горожанам, кто-то принимает звонки в кол-центре больницы, еще часть ребят помогают врачам в моногоспитале.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен