• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Названы победители "Тюменской марки" и лидеры потребительских симпатий

Общество, 12:45 05 декабря 2020
Далее в сюжете Победители «Тюменской марки» получат по 400 тыс. рублей

ООО "Тюмень Прибор", занимающееся производством оборудования и систем, стало победителем конкурса среди предпринимателей "Тюменская марка". Имена призеров и лидеров потребительских симпатий назвали в прямом эфире 4 декабря.

Инжиниринговая компания "Тюмень Прибор" заняла первое место по итогам защиты проектов. Представители предприятия выдвинули проект по производству датчиков давления для безопасного управления технологическим процессом на объектах ЖКХ, нефтегазовых и других компаний. Основными преимуществами станут сниженная цена, высокая гарантия и короткий срок изготовления.

В прямом эфире с победой поздравили генерального директора ООО "Тюмень Прибор" Радика Закирова. На развитие проекта выделили 700 тыс. рублей.

Второе место присудили компании "Альпина72", специализирующейся на ремонте фасадов и кровли, ликвидации следов пожаров, уборке помещений. Она была представлена в номинации "Бизнес для бизнеса". Представители компании подготовили для конкурса проект по развитию службы дезинфекции. "Он имеет социальную направленность. Чистый воздух без бактерий позволит предприятиям сократить простои, зарабатывать больше денег и пополнять бюджет. Сейчас нам нужны большие аппараты для того, чтобы быстрее и эффективнее обрабатывать площади цехов", – отмечал ранее генеральный директор ООО "Альпина72" Алексей Лутцев. На реализацию проекта компании выделили субсидию в 500 тыс. рублей.

Третьего места удостоился индивидуальный предприниматель Александр Заборский и его школа программирования Coddy. В номинации "Социальное предпринимательство" тюменец представил проект, направленный на облегчение жизни людей с ограниченными возможностями. Предпринимателю пришла идея организовать мобильный класс инклюзивного образования для детей и взрослых. Проект был представлен на защите в формате эксперимента: членам жюри предложили напечатать текст только при помощи глаз. В планах у компании – создание IT-клуба для подростков - площадку для всех, кто интересуется технологиями, робототехникой и моделированием. Сумма субсидии составила 300 тыс. рублей.

Кроме того, в прямом эфире были названы лидеры потребительских симпатий. Первое место заняла ресторанная компания "Максим" (ООО "Макс Групп"), второе – общество с ограниченной ответственностью "Крепыж-Урал", а третье присудили сети бургерных "Тесла бургер". Представителям предприятий, за которые проголосовали зрители, вручили дипломы, статуэтки и субсидии.

Напомним, на конкурсе "Тюменская марка-2020" 80 представителей малого и среднего бизнеса претендовали на звание лучших в семи номинациях. В финал прошел 21 участник. Финалисты представляли свои проекты на суд конкурсной комиссии, доказывали, что именно они достойны победы. Общий призовой фонд составил около двух миллионов рублей.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен