• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьницы установили памятник врачам в Minecraft

Общество, 13:05 07 декабря 2020
Далее в сюжете Ишимский фотограф подарил работы больнице

Большую скульптуру врача установили школьницы Аня и Алена из Тюмени в компьютерной игре Minecraft. Так девушки решили поддержать медработников во время пандемии.

О своей "постройке" сестры рассказали в TikTok. Перед тем, как приступить к установке тотема, они осмотрели компьютерный мир и выбрали живописное место на склоне. Фигуру врача собрали из 1 тыс. 200 блоков: халат, рукава и маску сделали из единиц белой и серой шерсти, лицо и обувь – из глины разных цветов. Всего творческий процесс занял около получаса. В завершении девочки выложили перед тотемом надпись "Спасибо, доктор!".

"У нашей семьи есть знакомые, которые работают в "красной зоне". Мы видим, что они очень устают – трудятся днем и ночью. Врачи сейчас действительно нуждаются в поддержке, и мы тоже решили внести свой вклад. Сначала оставили благодарность на сайте, а потом построили скульптуру врача в игре ", - поделилась Аня.

Напомним, проект "Спасибо, доктор!" в поддержку врачей запустили в ноябре представители регионального отделения ОНФ и общественного движения "Волонтеры-медики". Передать теплые слова сотрудникам больниц, поликлиник и моногоспиталей могут все желающие. Всего с начала акции на сайте опубликовано 1 тыс. 550 благодарностей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен