• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Детский зубной врач из Ишима получила благодарность Минздрава

Общество, 13:59 08 декабря 2020

Благодарность министерства здравоохранения получила детский зубной врач Ишимской стоматологической поликлиники Ирина Кривых, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

С детьми доктор работает уже 35 лет, любит свою работу, справляется с задачами любой сложности.

"Главное, помнить, каким ты сам был маленьким, помнить, как сам боялся и как ждал чудесного избавления от боли. Только тогда взрослая тетя-врач сможет стать для малыша-пациента и другом, который слезы утрет и не посмеется над ним, и добрым волшебником, который победит любого, даже самого страшного кариозного монстра", - считает Ирина Кривых.

Чтобы доступно донести до детей информацию о защите зубов, врач разработала красочные бюллетени "Здоровая улыбка", "Лечение без страха", "Средства ухода за полостью рта". До пандемии периодически проводила в детских садах и школах познавательные уроки на темы правильной чистки зубов и гигиены полости рта. Доктор планирует продолжить просветительские уроки после стабилизации эпидемиологической обстановки.

"Награда от министерства - радостное событие, которое накладывает на меня еще большую ответственность за мой труд и ежедневные старания помочь детям. Маленькие пациенты верят в меня, и я не могу их подвести", - поделилась Ирина Кривых.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен