• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сборная России по футболу узнала соперников по чемпионату мира

Спорт, 08:21 10 декабря 2020

Сборная России по футболу узнала своих соперников по отборочному турниру чемпионата мира-2022, сообщает Российский футбольный союз.

Жеребьевка европейского отбора прошла в Цюрихе в видеоформате. По ее итогам национальная сборная России попала в группу H вместе с командами Хорватии, Словакии, Словении, Кипра и Мальты.

Как отметил главный тренер сборной России Станислав Черчесов, группа достаточно ровная и интересная.

"С Хорватией мы провели яркий матч на чемпионате мира, и перед этой командой у нас есть должок. Сборные Словакии и Словении пока не очень хорошо знаем, будем их пристально изучать. Во всех трех этих сборных практически все футболисты играют в зарубежных клубах, что уже говорит о многом. С Кипром мы дважды встречались в отборочном цикле чемпионата Европы. Хорошо знаем возможности этой команды, у нас был непростой домашний матч. Ну и сборную Мальты тоже будем просматривать", - отметил Станислав Черчесов.

Все команды в группе сыграют друг с другом дважды в период с марта по ноябрь 2021 года. Десять победителей групп квалифицируются в финальную часть напрямую, а десять участников, финишировавших вторыми, выйдут в плей-офф. В стыковых матчах также сыграют два лучших победителя групп Лиги наций УЕФА-2020/21, которые не выйдут на Чемпионат мира-2022 по итогам группового турнира квалификации и не займут второе место в таблице. В марте 2022 года 12 команд определят последние три европейские сборные, которые поедут в Катар.

Финальный турнир чемпионата мира пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен