• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Соблюдение элементарных мер защитит от COVID-19, уверена врач

Общество, 13:58 09 декабря 2020

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюменской области 161 человек заболел COVID-19 за сутки

Соблюдение элементарных мер профилактики – ношение масок, социальная дистанция, укрепление иммунитета – защитит организм от коронавирусной инфекции. Главное, проявлять сознательность и бдительность. Такое мнение высказала врач-терапевт Московской врачебной амбулатории Тюменского района Рузалия Скворцова.

"Людям с вредными привычками в период пандемии лучше отказаться от них. Тем, у кого лишний вес, постараться его сбросить. В пище должно появиться больше белка, овощей и фруктов. Стараться в сутки выпивать от полутора до двух литров воды. Важно заняться физкультурой, спортом. Делать зарядку по 40 минут в день. Высыпаться, здоровый сон составляет от семи до девяти часов", - рекомендует терапевт.

По словам медика, пациентам с хроническими заболеваниями необходимо строго соблюдать рекомендации врачей, чтобы не допустить обострения болезней. Стараться следить за показателями крови – глюкоза, холестерин. Гипертоникам постоянно мониторить показатели артериального давления.

"Вакцинация – важный момент в профилактике заболевания. Вакцинация против гриппа продолжается. И если вы еще думаете: ставить прививку или нет, то это обязательно нужно сделать. Так как сочетание гриппа и ковида может привести к летальному исходу. После добровольного этапа вакцинации против ковида, вакцина поступит и в Тюменский район. Ее так же можно будет получить", - сказала врач-терапевт Московской врачебной амбулатории Тюменского района Рузалия Скворцова.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен