• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пациенты Упоровского района благодарят врачей за помощь

Общество, 15:37 09 декабря 2020
Далее в сюжете Открытки с благодарностями тюменцев доставят врачам

Житель Упоровского района Василий Дранкович выписался из моногоспиталя после излечения от коронавируса 20 ноября, но до сих пор проходит реабилитацию после тяжелого течения болезни. Процесс реабилитации долгий, требующий постоянного наблюдения врача-терапевта. Он признает, что без помощи врача не справился бы с болезнью, сообщает информационно-издательский центр "Знамя правды".

"Врачи делают очень большую работу, - рассказал он, - большие нагрузки и у медсестер и у санитарок. Они работают не считаясь со временем".

Все, кто прошел лечение в Упоровском моногоспитале, восстанавливают свое здоровья под присмотром врача-терапевта Светланы Рязановой. Она работает с двумя категориями пациентов. Те, кто уже преодолел болезнь и нуждается в реабилитации, посещают своего врача в специализированном отделении. С теми, кто переносит COVID-19 в легкой форме, оставаясь дома на самоизоляции, она держит связь по телефону.

"Когда приходит положительный результат мазка на коронавирусную инфекцию к пациенту в тут же выезжает ковидная бригада в составе фельдшера, - рассказала Светлана Рязанова. - Фельдшер проводит осмотр пациента на дому, выдает необходимые медикаменты". Потом вся информация о пациенте поступают к врачу, который и принимает решение о дальнейшем лечение пациента.

На острие атаки в борьбе с коронавирусом в Упоровском районе находится так называемая ковидная бригада в которой работает два фельдшера посменно. Они посещают до восьми больных коронавирусом в день.

"Самый тяжелый период пришелся на лето, - рассказала фельдшер Ирина Джумаева. - Было очень жарко и боязно. Конечно, мы принимаем противовирусные препараты".

Но медицинские работники Упоровского района считают, что было бы лучше, если бы все люди соблюдали элементарные нормы защиты и профилактики – правильно носили маски, регулярно мыли руки и реже касались ими лица.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен