• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени обсудят перспективы цифровых преобразований общества

Общество, 10:02 11 декабря 2020
Далее в сюжете В Тобольске 80 проектов претендуют на грант от СИБУРа

Круглый стол "Коллаборация и социальное партнерство в цифровых преобразованиях общества" состоится в Тюмени 15 декабря, сообщает пресс-служба Тюменского индустриального университета.

В заседании, приуроченном к празднованию пятилетия Альянса СО НКО, примут участие представители правительства Тюменской области, администрации города, городской думы, делового сообщества, общественных организаций, вузов, эксперты из разных регионов России и ближнего зарубежья.

Как рассказал доктор технических наук, профессор Олег Данилов, сегодня сформирован новый, уже шестой по счету, уклад жизни людей.

"Этот уклад, когда все под рукой: на компьютере, планшете, смартфоне. Огромное количество новых сервисов, мобильных приложений в банковской сфере, ритейле, ЖКХ, в быту. Человек просто не успевает за этим следить. Другой нюанс – рынок не регулирует сферы, которые для бизнеса менее выгодны, как, например, создание условий для людей с ограниченными возможностями. Необходимо объединить усилия всех, кто задействован в этих процессах, а именно власть, бизнес, разработчиков, ученых, население", – считает Олег Данилов.

Круглый стол пройдет в рамках первого юбилейного конгресса Альянса СО НКО. Его целью станет формирование общей позиции участников по вопросам практического решения социальных задач с помощью технологических инноваций, а также подготовка конкретных вариантов коллаборации власти, бизнеса, образовательного сообщества, ученых и общественных организаций в условиях цифровых трансформаций в социальной сфере.

Как отметил председатель Альянса СО НКО Тюменской области Михаил Мельцер, на мероприятии будет возможность сформировать варианты организации просветительской деятельности в сфере высоких технологий среди граждан с использованием ресурса тюменских общественников. Итогом же обсуждения могут стать рекомендации по использованию информационных ресурсов города и региона, в качестве площадок для информирования населения о созданных сервисах и кейсах.

В связи с необходимостью соблюдения санитарно-эпидемиологических ограничений участие в круглом столе возможно только после регистрации при подаче заявки в свободной форме на почту politreyd@bk.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен