• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области планируют скорректировать задачи по противодействию экстремизму

Губернатор, 12:13 10 декабря 2020

Профилактика экстремизма в молодежной среде, а также предупреждение распространения деструктивных и экстремистских субкультур должны находиться в зоне особого внимания органов власти, заявил губернатор Тюменской области Александр Моор на очередном заседании региональной комиссии по противодействию экстремизму, которое прошло в режиме видео-конференц-связи.

Губернатор отметил, что в связи с корректировкой стратегии государственной национальной политики и стратегии по противодействию экстремизму в Российской Федерации на период до 2025 года необходимо актуализировать региональные и муниципальные программы и планы, скорректировать цели и задачи с учетом вызовов и угроз, обозначенных главой государства.

Руководитель комитета по делам национальностей Владислав Чернов отметил, что в регионе давно сложились и остается благоприятный межнациональный, межрелигиозный климат и стабильная, спокойная обстановка.

Участники заседания обсудили актуальные вопросы, касающиеся обеспечения стабильности в сферах межнациональных, межрелигиозных и общественно-политических отношений, профилактику противоправных действий в молодежной среде и другие вопросы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен