• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Моор поздравил ямальцев и югорчан с юбилеем автономных округов

Губернатор, 13:46 10 декабря 2020

Огромная заслуга жителей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа, продолжающих сегодня славные традиции первопроходцев, в том, что это уже они вывели Югру и Ямал в число наиболее экономически и социально развитых регионов страны, заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя югорчан и ямальцев с 90-летием со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

"Дата 10 декабря 1930 года дорога всем, чья судьба так или иначе связана с удивительным и прекрасным северным краем. За короткий, по меркам истории срок, на этой холодной, но щедрой земле прошли такие преобразования, на которые многим странам потребовались века", - отметил губернатор.

Геологи, строители, нефтегазодобытчики, транспортники, несмотря на суровые морозы, бытовые трудности, бездорожье практически с нуля создали уникальный Западно-Сибирский топливно-энергетический комплекс, напомнил глава региона.

"Прежде всего в эти юбилейные дни мы отдаем дань уважения и благодарности тем из них, кого уже нет с нами, и тем ветеранам, которые и сегодня в строю и передают свой опыт молодому поколению", - заявил он.

Тюмень, Югру и Ямал объединяют прочные добрососедские отношения и плодотворное сотрудничество, которое помогает реализовывать множество масштабных совместных проектов на благо наших земляков, подчеркнул глава региона. Александр Моор пожелал жителям Югры и Ямала здоровья, мира, процветания, счастья и дальнейших достижений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен