• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новогодние елки и игрушки принимают в "Лавке добра" в Тюмени

Общество, 16:38 11 декабря 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Дед Мороз и Снегурочка устроят игры в музее Словцова

Акция по сбору елок, игрушек, гирлянд, мишуры и другой новогодней атрибутики стартовала в "Лавке добра" в Тюмени. Присоединиться к ней могут неравнодушные горожане, а также благотворительные организации и предприятия.

Как рассказал корреспонденту ИА "Тюменская линия" куратор проекта "Творить добро – просто" Евгений Шавлак, все собранное в преддверии Нового года передадут малообеспеченным и многодетным семьям Тюмени.

"Желающие также могут сделать подарки ребятам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ситуации в семьях бывают разные. Зачастую родители хотят сделать подарки детям, но в силу каких-то обстоятельств не имеют такой возможности. Пусть это будут сладкие наборы или игрушки, мы все их передаем адресно в семьи", - подчеркнул он.

Евгений Шавлак добавил, что горожане уже приносят игрушки, разноцветные шары и гирлянды. Одна из благотворительных организаций города передала многодетной семье новогоднюю елку.

Вещи принимают круглосуточно по адресу: ул. Амурская, 150. Кроме того, в "Лавку добра" по-прежнему можно приносить теплые вещи, продукты питания длительного хранения, средства гигиены, бытовую технику, мебель, детские принадлежности.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен