• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инкубатор птицефабрики "Руском" начнет работу 15 декабря

Экономика, 17:32 11 декабря 2020

Первую закладку яйца в инкубаторий птицефабрики по откорму цыплят бройлера планирует провести "Руском" 15 декабря. Здание инкубатора полностью готово к работе, укомплектован штат из 48 сотрудников.

Как сообщает администрация Голышмановского городского округа, на племенном репродукторе в селе Бушуево Юргинского района ежедневно получают более 9 тыс. инкубационного яйца.

Реализация этого крупного инвестпроекта стартовала в Голышмановском городском округе в сентябре 2019 года. В Юргинском районе приступили к возведению племенного репродуктора для производства яйца.

Производственные мощности инкубатория составляют более 2 млн яйце-мест. С репродуктора в инкубаторий ежедневно будут отправлять 115 тыс. яиц.

"С помощью специального оборудования яйцо сортируется по весу, калибруется и автоматически укладывается в ячейки инкубационных лотков, - пояснил директор ООО "Руском" Владимир Колот. - На специализированных тележках оно перевозится в камеру газации, где проходит дезинфекцию, после чего направляется в камеры хранения".

Инкубационные камеры для яйца размещены в двух залах. В каждом шкафу будут ожидать сроков своего рождения 115 тыс. цыплят.

Проектная мощность комплекса составляет 40 тыс. тонн.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен