• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ялуторовские подростки получат паспорт гражданина РФ в День Конституции

Общество, 18:16 11 декабря 2020

Десять 14-летних подростков Ялуторовска получат паспорт гражданина РФ в торжественной обстановке в конференц-зале Молодежного социально-делового центра города в День Конституции РФ 12 декабря в 15 часов.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила директор молодежного центра, член Общественного совета УМВД России по Ялуторовску Лариса Фоминых.

Список школьников - участников традиционной акции "Я – гражданин Ялуторовска" - предоставил городской комитет образования. Подростков отбирали по успеваемости и активной общественной деятельности.

"Все они отличники, активисты и у них подошел возраст получать паспорт. Зал для церемонии мы украсили, установили флаги РФ, Тюменской области, Ялуторовска. Начальник паспортного стола будет приветствовать подростков, а я вручу им паспорта", - говорит Лариса Фоминых.

Вручение документа пройдет с соблюдением всех требований Роспотребнадзора: с соблюдением социальной дистанции, в защитных масках и перчатках. В помещении установлены рециркуляторы воздуха. Родители школьников в это время будут находиться в холле, смогут видеть своих детей через открытые двери.

"Начнется церемония с Гимна РФ, пройдет трансляция выступления губернатора Тюменской области. Ребятам будет предложено ответить на вопросы теста о правах и обязанностях гражданина РФ. Вручим детям брошюры Конституции, цветы. Закончится все фотографированием", - сказала директор молодежного центра Ялуторовска.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен