• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени открыли детсад для малышей от двух лет

Общество, 16:10 14 декабря 2020

15 групп для ребят от 2 до 7 лет работают в новом третьем корпусе детского сада №146 в Тюмени. Торжественное открытие дошкольного учреждения на ул. Бориса Житкова, 3 состоялось 14 декабря. С праздником воспитанников, родителей и педагогов поздравил глава города Руслан Кухарук.

Новый детский сад рассчитан на 663 места. Здесь работают по три группы для детей в возрасте 2-3, 4-5, 4-6 лет, четыре группы для малышей 3-4 лет и две группы для дошкольников 6-7 лет.

Как отметил Руслан Кухарук, открытие дошкольного учреждения стало долгожданным подарком для жителей микрорайона Суходолье. Детский сад работает уже несколько дней, а наполняемость приблизилась к максимальной.

"В новом детском саду есть прекрасная возможность для того, чтобы развивать дополнительные навыки. Ребята занимаются как по общей программе, которая применяется во всех дошкольных образовательных учреждениях, так и по дополнительным направлениям, они помогут им при поступлении в школу. Сюда входят, в том числе, занятия по точным наукам, географии, природоведению. Родители уже оценили новые возможности", - сказал он.

Отметим, площадь здания детского сада превышает 7 тыс. кв. м. Здесь предусмотрены физкультурный и музыкальный залы, кабинеты ранней коррекции речи и психолога, легостудия, современный пищеблок, медицинский блок и прачечная. На прилегающей территории обустроены групповые и спортивные площадки.

Помещения детского сада оснащены современным оборудованием, качественной мебелью и инвентарем. Трансформируемая мебель в группах позволяет максимально использовать помещения для игр. Здание соответствует требованиям доступности для маломобильных групп населения.

Глава города добавил, что детский сад стал пятым, построенным в областном центре с начала 2020 года. Возведение учреждения велось в рамках реализации национального проекта "Демография".

"Открытие новых учреждений образования – это серьезный шаг к тому, чтобы обеспечить те или иные микрорайоны нашего города дополнительными местами. Город активно развивается, потребность в детских садах растет. Поэтому тот план мероприятий, который был согласован по поручению губернатора, мы реализуем", - добавил Кухарук.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен