• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские интеллектуалы встретятся на игре "Что? Где? Когда?"

Общество, 16:07 15 декабря 2020

Регистрация на пятый этап открытого Всероссийского синхронного чемпионата (ОВСЧ) по игре "Что? Где? Когда?" стартовала в Тюмени. Он пройдет 20 декабря в мультицентре "Контора пароходства" (ул. 25-го Октября, 23а).

Как рассказал ИА "Тюменская линия" руководитель Интеллектуального движения Тюменской области Олег Войкин, ОВСЧ отличается высокой сложностью вопросов и позволяет командам отобраться на студенческий чемпионат России.

"Сыграть на турнире смогут студенческие, взрослые и школьные команды. При этом представители вузов смогут получить шанс пройти на студенческий чемпионат России", - рассказал он.

Олег Войкин добавил, что попасть на турнир в Тюмени смогут не все желающие. Организаторы проведут жесткий отбор. Связано это с ограничениями по количеству людей, которые смогут одновременно находиться в зале.

"Итоговый список команд будет опубликован за 24 часа до начала игры. Мы отдадим предпочтение тем командам, которые являются постоянными участниками интеллектуальных игр и находятся на высокой позиции в листе ожидания студенческого чемпионата России", - пояснил он.

Регистрация на мероприятие проходит по ссылке.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен